Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Гараж
Последние вопросы по теме «гараж»
Мне самой как представителю по доверенности запросить разъяснение приговора?
Здравствуйте,во время предварительного следствия по уг.делу наложен арест на зем.участок и гараж. Вынесен приговор срок и два вида доп.наказания:штраф (2млн)и конфискация денежных средств (900тр),вступил в силу 18.12.2025. В приговоре указаны реквизиты фсб для уплаты штрафа.До возбуждения исполнит.производства,в добровольном порядке по реквизитам приговора гасим штраф и конфискацию одной суммой 2900тр,в назначении платежа оператор пишет уплата штрафа.Подаю ход-во о снятии ареста с имущества,суд неск раз откладывает заседание,в процессе выясняю,что фсб отказались от всей суммы (есть их ответ,что они не вели дело-средства не им надо перечислять!)и вернули на казначейский счет,где средства до сих и лежат (есть ответ казначейства,что фсб отказались от денег).То есть, суд в приговоре отразил неверные реквизиты для уплаты,а именно администратора платежа.На заседании прошу в случае признания неуплаченной суммы конфискации зачесть переплату по штрафу в счет уплаты конфиската,посодействовать,чтоб сумма была разнесена как положено,тк в полном объеме поступила в бюджет и снять арест.суд уточнил почему я не подала заявление на разъяснение неясностей в приговоре,ответила,что нет такой обязанности у меня и что для добровольной уплаты мой исполнительный документ это приговор и реквизиты в нем.вынесла постановление об отказе в снятии ареста,Якобы конфискат не уплачен и оплачивается по реквизитам,которые пришлёт ФССП,но уточняет,что на момент рассмотрения исполнительный лист не отправлен в ФССП. Про неверного администратора платежа ни слова,про то ,что кадастровые номера земли и гаража неверные тоже умолчала.параллельно защитник из числа родственников подает заявление о разъяснении приговора,месяц прошел ответ не дан.спустя 1,5мес пришло наконец постановление об отказе в снятии ареста с имущества,какой следующий мой шаг?как юридически грамотно поступить с данной ситуации: возвращаем деньги?пишем ап.жалобу,если да на что акцент?мне самой как представителю по доверенности запросить разъяснение приговора?Кассация на приговор будет в ближайшее время,в ней адвокат не затрагивает вопрос снятия ареста с имущества вообще.ваше мнение?
Что я должен сделать, какие собрать документы, чтобы в случае несчастного случая я не нёс уголовную ответственность?
Добрый вечер. Я являюсь ИП, у меня есть свой гараж небольшой, я занимаюсь торговлей легковыми прицепами. Мне нужен работник на сборку прицепов. Что я должен сделать, какие собрать документы, чтобы в случае несчастного случая я не нёс уголовную ответственность? Заранее спасибо за ответ.
Какие есть риски и подводные камни относительно уплаты и расчета НДФЛ?
Приватный вопрос.
Может ли мама продать гараж спустя полтора года после смерти отца?
Здравствуйте. В браке на маму был оформлен гараж в собственность. Полтара года назад папа умер. Мы, дети ,вступили в наследство,но гараж в наследственную массу не заявляли. Мама так и осталась собственником .
Может ли мама продать гараж спустя полтора года после смерти отца?
Как узнать текст доверенности и получить ее копию
как узнать текст доверенности и получить ее копию. Дал дочери доверенность на владение гаражом после моей смерти, но она оформила его в собственность. Хотел продать гараж, но увы. Подписал, не читая.
Что можно сделать в данном случае?
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста. С сестрой разлад. Мы оба собственники дома и земельного участка. Но в дом меня не впускает. Я отдельно с краю построила гараж и баню, не заходя на ее территорию. Но она начала войну и лезет на мой небольшой участок, где расположен гараж и баня. Гараж и баня не зарегистрированы, как постройки на участке. У меня не было претензий, в дом не входила, на ее территорию тоже. Что можно сделать в данном случае?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я строю гараж 1, 5 метра от соседнего забора и 4 метра до соседнего дома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я строю гараж 1,5 метра от соседнего забора и 4 метра до соседнего дома. Сосед выразил своё недовольство, может ли он подать на меня в суд чтоб снести постройку (гараж)?
Имеется гаражный кооператив, и выделено место под гараж (пристройка) которая при окончании строительства
Имеется гаражный кооператив, и выделено место под гараж (пристройка) которая при окончании строительства вылезет за границы участка, как можно увеличить границы гаражного кооператива чтобы законно закончить строительство и выкупить землю
Добрый день, начал оформление приватизации гаража в 2025 году.представитель в мфц, который занимался делами по
добрый день ,начал оформление приватизации гаража в 2025 году ...представитель в мфц, который занимался делами по приватизации взяла деньги в сумме 32 т р за землю и построику(два гаража).в администрации города дали отказ от регистрации зем.участка и построики ....говорят необходимо собрать с 400 гаражей хотя бы 50 % подписей ......гаражи приобретены после 2004 года значит под амнистию не попадают .....представитель который занимался деньгами всячески отбрыкивается ничего не хочет.....какие дальнеишие деиствия нужны ,а то все встало на месте ,так как 200 подписей от гаражного кооператива не собрать так как много брошенных и те которые появляются их всего человек 40-50....Может нужно заявление написать в суд чтобы мне выделил участки под гаражи и затем уже получить документы на гараж .Спасибо
Я купил гараж по договору купли продажи и стал членом ГСК, администрацией города землю под строительство гаражей передала безвозмездно по этому членами ГСК паи не выплачивались
Добрый день, в 2014 г. Я купил гараж по договору купли продажи и стал членом ГСК, администрацией города землю под строительство гаражей передала безвозмездно по этому членами ГСК паи не выплачивались. В 2024 г. Я поставил гараж и землю на кадастровый учёт, в 2025 г гараж продал нужно ли уплачивать налог?
Сенодня пришло уведомление на имя мужа, что его исключили из гаражного кооператива, из за неуплаты членских взносов, и что если тн их не погасит, то они отберут гараж и продадут новому покупателю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста достался гараж после смерти мужа, куплен официально, плачу за него налог. В гаражный кооператив не вступала,. Сенодня пришло уведомление на имя мужа, что его исключили из гаражного кооператива, из за неуплаты членских взносов, и что если тн их не погасит, то они отберут гараж и продадут новому покупателю. Имеют ли они на это право, и как мне поступить. Заранее спасибо за ответ.
Мы, соседи обратились с жалобой в местную администрацию с вопросом - может ли такое сооружение находится в зоне частного сектора
Я живу в зоне ижс. Все участки по 6 соток, размером 20х30 м. Недавно один из соседей умер. Новый владелец снёс все постройки и возвел свою, одну, но размером 30 х 10 м и высотой около 7м. Это сооружение из лёгких конструкций, не имеет капитального фундамента. Мы, соседи обратились с жалобой в местную администрацию с вопросом - может ли такое сооружение находится в зоне частного сектора. И ответ был - да, может, потому что это хозяйственная постройка (гигантского размера!) и человек предполагает хранить там лопаты. Скажу дополнительно, что в этом ангаре поместятся пять вагонов лопат. Новый хозяин предприниматель, у него несколько КАМАЗов, погрузчик, манипуляторы и др. техника. Конечно, ясно, что это сооружение построено как производственный гараж. Наша зона ижс находится в центре города и вот на эту "страсть" чиновники закрывают глаза! Нам предложено судиться и собирать доказательства того, что ведётся производственная деятельность. Подскажите, что мы можем предпринять. Особенно жалко соседку, которой эта металлическая стена загораживает все солнце. Да и нам не особо хочется любоваться на это сооружение.
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет. С соседом договориться не получится. Получил ответ от администрации, что признали постройку незаконной и дали время для предоставления документов, прошла неделя до даты об устранение постройки движений нет, пошел узнал, сказали, что документы у него есть(видимо блат). Кто может помочь правильно составить жалобу и иск, ведь есть акт от мчс, что он повредил мой гараж(трещина пошла по той стене, где его пристрой и затопил его. Сейчас администрация отписывается и другие инстанции тоже так говорят, что все нормально у них, хотя я им про сан пины сказал.
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет. С соседом договориться не получится. Получил ответ от администрации, что признали постройку незаконной и дали время для предоставления документов, прошла неделя до даты об устранение постройки движений нет, пошел узнал, сказали, что документы у него есть(видимо блат). Кто может помочь правильно составить жалобу и иск, ведь есть акт от мчс, что он повредил мой гараж(трещина пошла по той стене, где его пристрой и затопил его. Сейчас администрация отписывается и другие инстанции тоже так говорят, что все нормально у них, хотя я им про сан пины сказал.
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет. С соседом договориться не получится. Получил ответ от администрации, что признали постройку незаконной и дали время для предоставления документов, прошла неделя до даты об устранение постройки движений нет, пошел узнал, сказали, что документы у него есть(видимо блат). Кто может помочь правильно составить жалобу и иск, ведь есть акт от мчс, что он повредил мой гараж(трещина пошла по той стене, где его пристрой и затопил его. Сейчас администрация отписывается и другие инстанции тоже так говорят, что все нормально у них, хотя я им про сан пины сказал.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
