В каком возрасте можно сделать аборт без согласия родителей?

Здравствуйте, девушке 17 , со скольки лет можно сделать аборт без согласия родителей?заранее спасибо за ответ

, Андрей Рыбалко, г. Абакан
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Согласно положениям Федерального закона Об основах охраны здоровья граждан в РФ от 21.11.2011 N 323-ФЗ, статья 54 несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него.

В этом случае вы вправе подписать согласие на проведение аборта, и самостоятельно соглашаетесь с возможными последствиями.