Как доказать, что это вывеска, а не рекламная конструкция?
В названии магазина есть слово "в полцены". Является ли вывеска магазина "Товары для дома в полцены" рекламой, если так называется наш магазин? Это фирменное название магазина, но форма собственности ИП не позволяет это название сделать юридическим названием фирмы.
Целью рекламы является привлечение внимания к объекту рекламирования (например, к какому-либо товару), формирование (поддержание) интереса к нему и его продвижение на рынке (п. 1 ст. 3 Закона о рекламе). Вывеска содержит информацию, которую продавцы (исполнители) обязаны довести до потребителя (п. 1 ст. 9 Закона о защите прав потребителей):
фирменное наименование (наименование) организации; место ее нахождения (адрес); режим работы. Такая информация (независимо от манеры ее исполнения) рекламой не признается (п. 2 ч. 2 ст. 2 Закона о рекламе, п. 1 Постановления Пленума ВАС РФ от 08.10.2012 N 58).
Как доказать, что «Товары для дома в полцены» является нашим фирменным наименованием, если форма собственности ИП? По логике тогда на вывеске должно быть ИП Пупкин?
У ИП не может быть фирменного наименования. Ответ в чате.