Можно ли дать справки о том, что не проживали в квартире, чтобы сделать перерасчет?
Не проживаем в квартире ,накопился долг за коммунальные услуги , его разделили , вопрос - можно ли дать справки о том что не проживали в квартире ? аннулируется ли долг или хотя бы частично
, ксения, г. Москва
Оксана Русина
Добрый вечер, Ксения!!!
Вам необходимо написать заявление в приемную 2экз. (один для себя с отметкой, кто принял, дата, номер регистрации). К заявлению приложить справки подтверждающие Ваше отсутствие. Это может быть билеты, справка о том, что Вы находились в больнице, в санатории и т.д. Если у Вас нет счетчиков горячей холодной воды, то УК рассмотрев Ваше заявление может сделать Вам перерасчет, если у Вас стоят счетчики, то возможно откажут, может пеню уберут на половину если погасите задолженность по квартире.
Всего Вам доброго.