Кто ответчик, если нет никаких данных о наследниках, в наследство тоже никто не вступал?
Добрый вечер.
В 2015 году Составлен договор купли-продажи недвижимости, но не зарегистрирован. Продавец умер, подали на регистрацию месяц назад без него - получили уведомление о приостановке. Сейчас необходимо подать заявление о переходе права собственности (так указано в уведомлении от регистрирующего органа).
Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.
Вопросы:
1. Название иска «о признании права собственности» или «о переходе права собственности»?
2. Кто ответчик, если нет никаких данных о наследниках, в наследство тоже никто не вступал? Регистрирующий орган, администрация города или кто?
3. На какие статьи ссылаться в заявлении?
4. Как истцу запросить свидетельство о смерти продавца, если они не родственники и действительно ли это нужно для суда?
Заранее большое спасибо.