Можно ли не выкупать посылку на почте, выписанную в интернет-магазине?
Можно ли не выкупать посылку на почте выписанную в интернет магазине. В связи с непредвиденными финансовыми расходами такой возможности не представляется.
, Татьяна, с/п. Архангельское
Станислав Загайнов
Здравствуйте, Вы вправе отказаться от товара, купленного посредством сети «Интернет». Так,
согласно п. 21 Правил продажи дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612
покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
Согласно ст. 26. 1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Если Вы не получите товар на почте — продавец может взыскать с Вас стоимость доставки.