Можно ли при расторжении договора с юр компанией через день после заключения вернуть всю сумму?

Здравствуйте,я заключил договор с Юр.компанией ООО правой альянс,живу в Омске,сделал предоплату 16000р(полная сумма 29320),отправил по электронной почте,все документы,на следующий день почиав отзывы,я решил расторгнуть договор,и получить с них всю сумму 16000,т.к. ни какой работы не производилось,акты я не подписывал.Но директор сказал что я должен заплатить за анализ , выработку стратегии,и составление документов претензии,жалобы ,35 процентов от общей суммы 29320р,т.е на руки отдать около 6000,имеею ли требовать всю сумму 16000?

  • 15823626662311899433124
    .jpg
  • 15823627084822002878821
    .jpg
  • 15823627288721879394972
    .jpg
, Владимир, г. Омск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Но директор сказал что я должен заплатить за анализ, выработку стратегии, и составление документов претензии, жалобы ,35 процентов от общей суммы 29320р, т.е на руки отдать около 6000, имеею ли требовать всю сумму 16000?

Здравствуйте, Вы имеете право отказаться от договора исполнения юридических услуг. В соответствии со ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Да действительно оплата происходит за вычетом фактически понесенных расходов, но данные расходы должны быть подтверждены.

Но директор сказал что я должен заплатить за анализ, выработку стратегии, и составление документов претензии, жалобы

Определенно Вы обратиться к юристам мошенникам (которые по всей видимости изначально пригласили Вас на якобы бесплатную консультацию), сейчас много таких юридических контор в каждом городе, которые делают за круглую сумму ненужные претензии и жалобы, обещая заведомо неисполнимые результаты.

Ни в коем случае не подписывайте акты выполненных работ (услуг), скажите им, что будете в случае чего обращаться в прокуратуру и суд, может это их вразумит.

Владимир
Клиент, г. Омск
Уже я говорил, что буду подавать в суд, но генеральный директор компании, не как не отреагировал, скажите я подавал заявление на расторжение договора на юридическую помощь и все свои требования там указал, скажите нужно ли подавать еще претензию перед подачей иска в суд.

Да, так как в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» обязателен досудебный (претензионный) порядок.