Я платила алименты за мужа со своей карты, как это доказать?

Здравствуйте , я платила алименты за мужа со своей карты и платежи подписывала как алименты. Какие наши шансы доказать данный платеж.

, светлана, г. Москва
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Если возникает вопрос о их не засчитывании получателем, тогда получатель должен их вернуть отправителю, или данный вопрос можно поставить иначе. Предъявить к получателю денежных средств иск о возврате сумм неосновательного обогащения и подтвердить факт перечисление выпиской со своего счета. А когда денежные средства будут возвращены их супруг и перечислит со своего счета или передаст наличными под расписку.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, муж должен был самостоятельно перечислять или передавать денежные средства бывшей жене, но в случае предъявления требований по алиментам с ее стороны, можете в свою очередь взыскать денежные средства в качестве неосновательного обогащения, обратившись в суд с исковым заявлением, госпошлина от суммы иска. Если требуется дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности.