Задолженность по кредиту, как для меня возможно выйти из этой ситуации?
Добрый вечер. Хочу уточнить у вас информацию по следующей ситуации. В декабре 2018 года по просьбе друга оформил кредитную карту банка Тинькофф на себя. Пользовался ей он полностью. Расписку не составляли. Он исправно вносил платежи до ноября 2019 года,затем платить перестал,соответственно банк выставил мне претензию и требование погасить задолженность. При попытке с ним связаться - не выходит на контакт,игнорирует сообщения и звонки. Как для меня возможно выйти из этой ситуации,опираясь на законодательство, с минимальными потерями?
Задолженность по кредиту
Добрый вечер. Хочу уточнить у вас информацию по следующей ситуации. В декабре 2018 года по просьбе друга оформил кредитную карту банка Тинькофф на себя. Пользовался ей он полностью. Расписку не составляли. Он исправно вносил платежи до ноября 2019 года, затем платить перестал, соответственно банк выставил мне претензию и требование погасить задолженность. При попытке с ним связаться — не выходит на контакт, игнорирует сообщения и звонки. Как для меня возможно выйти из этой ситуации, опираясь на законодательство, с минимальными потерями
Здравствуйте Максим!
Очень сложно взыскать, но нужно пробовать.
Для начала, вам необходимо направить ему претензию о возврате денежных средств. Если не выполнит добровольно, то в суд.
Обратитесь в личном сообщении, для подготовки документов
Понял вас. Какие документы могут быть приняты во внимание судьёй?