Возможно ли без подписанного акта добиться оплаты?

Доброго времени суток. Работали на временной основе в ООО по договору оказания возмездных услуг. После завершения работы акты с нашей стороны работодатель не подписал, с его стороны мы подписали. Все доказательства, договор и пустые акты есть, возможно ли без подписанного акта добиться оплаты?

, Константин, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации, вы заключали договор в качестве физического или юридического лица, знать содержание договора; какие есть доказательства, подтверждающие выполнение вами работы; есть доказательства направления акта в адрес заказчика; отказ заказчика от подписания; существует переписка по электронной почте, иным источникам связи с заказчиком; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию. В претензии укажите свои требования.
Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция, иные документы и материалы: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Константин
Клиент, г. Москва
Добрый день.
В качестве физических лиц с организацией (ООО). Фотографии произведенных и выполненных работ, отправление акта — есть чек оплаты почтового отправления на имя зам.директора и переписка, переписки — есть.
Претензия была отправлена (есть уведомление о вручении) ответа на неё не было.
В договоре прописано, что суд может быть только по месту нахождения заказчика (другой город).
Значит мы можем направить заявление напрямую в районный суд, а не полицию/трудовую инспекцию/прокуратуру?

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать содержание всех документов; доказательств. Вы можете обратиться в суд, если есть соответствующие доказательства. Вы можете одновременно обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию, если ваша работа с заказчиком имела признаки трудовых отношений.