Врач не подписывает заключение для смены категории годности к несению службы
Гарантированный ответ юриста в приложении
УСТАНОВИТЬ
Частным лицам
Бизнесу
Хотите подробную
консультацию?
Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!
289₽
ОПЛАТИТЬ
Как в данном случае мне можно сменить категорию?
Здравствуйте мне 28 лет, в 18 лет на призывной комиссии списали по ст. 68в (плоскостопие), сейчас прохожу мед переосвидетельствование, везде утверждается что у меня плоскостопие 1 степени, но на момент призыва одна стопа 2 степень плоскостопия была, а другая 3 степень, тем самым хирург отказывается подписывать обходной лист переосвидетельствования опираясь на то, что "Я не буду это подписывать, всё дали тебе военный билет успокойся, я ответственности нести не хочу". На данный момент, всех врачей прошёл,у всех я "А" категория годен, вот только один хирург не подписывает. Справки и снимки все о том что у меня плоскостопие 1 степени теперь (оно считается годным) на руках. Этим всем я стремлюсь чтобы мне сменили категорию годности с "В" на "Б" или "А", для трудоустройства в МВД.
Подскажите как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Если вы не согласны с определенной вам категорией годности, вы в праве ее оспорить в вышестоящей комиссии или в суде. Конечно врачи будут боятся брать на себя ответственность. Ведь если Вы потом не сможете служить из-за пропущенной болячки, или Вас спишут из-за нее. Врач будет подвергнут всевозможным наказаниям, вплоть до уголовного.Халатность например. Также с врача могут удержать деньги, которые обязано Вам будет выплатить государство за Вашу болезнь. Так что выход один оспаривать Вашу категорию годности.
Тогда такой совет! Как это делается на практике. Идете к своему будущему начальнику. Который должен быть очень заинтересован в том чтобы Вы пришли к нему служить. Ведь в МВД, как и во ФСИН и в МЧС очень сейчас большой некомплект. Этот Ваш будущий начальник звонит начальнику ВВК, решает там с ним(говорит" Вы что творите, у меня работать некому" и т.д.) Это 100 % решаемо при условии что в Вас заинтересован работодатель. А если в Вас не заинтересованы, то ВВК сейчас отказывает даже за татуировку. Комплектация кадров сейчас в приоритете, и, насколько я знаю, руководители в УВД получают даже выговора и строгачи из-за некомплекта.