Могу свою жену вписать в гос программу, если у неё нет РВП?

Здравствуйте я студент и у меня есть РВП скоро сдам на гос программу могу свою жену вписать туда если у неё нету РВП ?

, Алим, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

К членам семьи участника Государственной программы относятся: супруга (супруг); дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством); дети супруги (супруга) участника Государственной программы; родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга); дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе.

Таким образом, супруга является членом семьи участника Госпрограммы, наличие РВП не обязательно.