Можно ли продать дом по стоимости дешевле, чем по документам?

Здравствуйте!Продаем дом с земельным участком.Дом по документам является жилым, но на самом деле он сгорел и мы его разобрали.По документам стоимость дома 430 тысяч. Хотим продать за 100 тысяч и нашли покупателей.Можно ли указать 100 тысяч рублей?

, Елизавета, г. Самара
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, да это возможно так как о цене договариваются стороны договора. Это регламентировано в частности ст. 424 Гражданского кодекса РФ:

ГК РФ Статья 424. Цена

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

С Уважением, Виктор Григорьев.