Смогу ли я доказать факт обмана ломбарда?
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста как быь в такой ситуации.Являюсь клиентом одного и того же ломбарда,периодически закладываю золото.Последний раз закладывала золотые серёжки.Выкупила.Спустя 2 недели заметила что меня обманули.Сделали копию моих серёжек.Вместо золотых,отдали бижутерию.Что делать,не знаю.Смогу ли я доказать что-то?
Анастасия, доброго времени суток!
Честно скажу, шансов маловато, поскольку при возврате сережек Вы наверняка подписывали акт приема-передачи, в котором указали, что получили сережки, претензий не имеете. Будет сложно доказать, что Вам была передана бижутерия, а не сережки. В гражданском процессе Вы скорее всего проиграете, поскольку хозяин ломбарда будете настаивать на том, что он Вам их вернул, а бижутерия это не то, что он Вам передал.
В Вашей ситуации можете попробовать обратиться с заявлением в полицию, возможно это Вам поможет.