Как вступить в права собственности на автомобиль умершего мужа?
Здравствуйте,8 мая умер мой родной брат,свой автомобиль он подарил мне ещё при жизни.8 ноября будет пол года со дня его смерти,как мне перевести автомобиль на себя? Его супруга согласна,чтобы автомобиль я оформил на себя.
, Анатолий, г. Москва
Владимир Малыхин
Здравствуйте, а почему Вы говорите о наследстве если авто Вам было подарено до? На основании указанного договора дарения оформляйте авто на себя, даритель присутствовать не обязан на регистрации авто, договор, квитанции ПТС и свидетельство и ГИБДД зарегистрирует авто на Вас.
Если дарение было на словах, то супруга получит свидетельство и после подарит авто Вам как новый собственник по наследованию (если она единственный наследник конечно же).