Хотим продать машину, владельцем которой по ПТС и СТС является умерший человек
Здравствуйте! Хотим продать машину, владельцем которой по ПТС и СТС является умерший человек. Есть свидетельство о наследовании этого авто женой этого человека и доверенность у сына этой женщины, что он вправе совершать любые действия с авто от её имени. Продавать собирается сын по доверенности
Вопрос: нужно ли обязательно перерегистрировать авто на наследницу, или мы можем продавать с перечисленными документами на руках.
Здравствуйте, с документов о принятии наследства от нотариуса Вы можете уже распоряжаться данным имуществом и соответственно его продавать. Регистрировать в ГИБДД было бы необходимо, если бы планировали на нем ездить, то есть использовать по назначению.
Таким образом, продать автомобиль можно сразу, без какой-либо регистрации в ГИБДД. Вы можете продать автомобиль по ДКП приложив к нему документы на ТС и свидетельство о вступлении в наследство.