Какой налог при продаже мне нужно будет заплатить?

Здравствуйте. Хочу продать свой земельный участок в деревне за 100000,участок в собственности менее 5 лет. Какой налог при продаже мне нужно будет заплатить?

, Евгения, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как вы этот участок получили? Какова его кадастровая стоимость?

Евгения
Клиент, г. Екатеринбург
Участок был в аренде, потом приобрела его у администрации по договору купли-продажи. Кадастровая стоимость около 40000 руб.

В таком случае  в следующем году после продажи нужно подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел об имущественном налоговом вычете — налог платить не будете.