Как решить вопросс алиментами
скажите пожалуйста если алименты вступили в силу в июне месяце,ну должник не каких выплат не делает,я мать двоих детей с зарплатой 5тыс,получается задолжность 5месяцев,в течении какого времени должник должен выплатить алименты?
, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Светлана Дегтярева
уважаемая Татьяна! принудительное взыскание алиментов относится к компетенции судебных приставов - исполнителей. периодические платежи, в т.ч. алименты, взыскиваются в первую очередь из заработка или иного дохода должника, а при его отсутствии - за счет имущества должника. в связи с чем скорость и своевременность взыскания алиментов зависят от наличия у должника заработка и имущества.