Существует ли возможность обмена паспорта старого образца на новый без выезда в Узбекистан?

я гражданин РУ. паспорт старого образца, действующий до 04.2020. в РФ с 2008г. с 2009 по 2017 отбывал наказание в МЛС , в РФ. По освобождению оспорил решение мин.юста о департации в ВС Удмуртской Республики. на родину не выезжал. живу нелегально. Существует ли возможность обмена паспорта старого образца на новый без выезда в Узбекистан ? т.к. там уже никого и ничего нет. вся семья, супруга и трое детей получили гражданство РФ в 2012г.

, Влад, г. Рязань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Нет к сожалению общегражданский паспорт вы можете получить только на родине, в консульстве Узбекистана вы можете получить только загранпаспорт.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.