Как можно вернуть некачественные ботинки в магазин?
Здравствуйте! 11 января купила демисезонные ботинки в магазине "фамилия" после пары носок у них треснула подошва. Могу ли я рассчитывать на возврат средств?
, Елена, г. Москва
Людмила Хунхинова
Согласно п. 2 ст. 19 Закона о защите прав потребителей для сезонных товаров гарантийные сроки, а также сроки их службы исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами РФ исходя из местных климатических условий. Учитывая, что вы использовали обувь не с момента наступления соответствующего сезона, вам откажут в возврате некачественного товара.