Нужно ли подавать возражение по уточненному исковому заявлению?

Нужно ли подавать возражение на уточненное исковое заявление или защищаться по ранее поданному возражению? Спасибо.

, Елена, г. Оренбург
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена!

Если Вы не согласны с уточненными исковыми требованиями или они кардинально отличаются от первоначального иска, то Вам необходимо подать возражение.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обязанности направлять возражения нет, есть право. В данном случае, Вы вправе на основании ст. 35 Гражданско-процессуального кодекса РФ возражать по всем доводам истца, в том числе и поданным в уточненном исковом заявлении. На основании ст. 35 Гражданско-процессуального кодекса РФ

Лица, участвующие в деле, имеют право возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Да! Подавать нужно, ведь уточненное исковое заявление содержит несколько иные дополнительные доводы и требования в адрес того в отношении кого он подается. Если необходима помощь можете обращаться.