Когда выходить на работу, если в отпуск ухожу 20 апреля 2020 года на 15 календарных дней?
В отпуск ухожу 20 апреля 2020 года на 15 календарных дней, когда выходить на работу, в связи с праздниками?
, юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Юлия.
Согласно ст. 120 ТК РФ отпуск исчисляется в календарных днях (то есть в него включаются и выходные и будние дни), но нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
То есть при подсчете дней отпуска исключать следует только сами праздничные дни, никакие переносы выходных дней на продолжительность отпуска не влияют.
Таким образом, если отпуск с
20 апреля 2020 года на 15 календарных днейюлия
то он закончится 05.05.2020 (из подсчета исключается 01.05), с 06.05.2020 нужно выйти на работу.