Какое мне положено имущество после смерти бабушки?
Здравствуйте. У меня умерла бабушка довольно таки давно, лет 6-7 назад, задаюсь вопросом а не положено ли мне какое либо имущество, о ее смерти мне не сообщили даже, я внучка ее родного сына, отец мой умер когда я еще была несовершеннолятняя,родственники со мной не выходят даже на связь
, Ольга, г. Волгодонск
Владимир Красников
У меня умерла бабушка довольно таки давно, лет 6-7 назад, задаюсь вопросом а не положено ли мне какое либо имуществоОльга
Добрый день!
Если ваш отец умер раньше бабушки и бабушка не оставила завещания, то вы могли претендовать на наследство по праву представления (т.е. на долю отца). Но нужно было принять наследство в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. В вашем случае срок пропущен, но он может быть восстановлен в судебном порядке, при наличии уважительной причины пропуска данного срока.