Должны ли выдать чек, если оплатили аренду оборудования на расчетный счет ИП?
Добрый день! Если ИП предоставляет в аренду строительное оборудование физическому лицу, и если физ.лицо оплатит на расчетный счет ИП, обязан ИП выдать чек через кассовый аппарат покупателю?
, Елена, г. Москва
Сергей Пиицкий
Здравствуйте. Здесь нужно смотреть что за ИП. Если у него нет наемных работников, т.е. он один. Занимается предоставлением услуг, т.е арендой оборудования. То его пока до 2021 г. освободили от использования кассовых аппаратов. Чек он Вам может не выдавать.
Всего доброго!
Спасибо за ответ!