В публичной кадастровой карте участок по-прежнему отмечен "для ведения крестьянско-фермерского хозяйства", что теперь делать?

В 2017 году купила участок КФХ для ведения крестьянско-фермерского хозяйства. В прошлом году узнала, что КФХ по закону уже не существует, а земли КФХ переведены в категорию СХ-1. Местная администрация в переводе в СХ-2 отказала. В результате я не имею права построить даже сарай, все будет самостроем под снос. В Публичной кадастровой карте участок по-прежнему отмечен "для ведения крестьянско-фермерского хозяйства". Что теперь делать? Даже за садом невозможно ухаживать, не проживая на земле, я уж не говорю о птице и огороде.

  • кфх
    .docx
, Дарья, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» не утвержден такой вид участка как КФХ, посмотрите в ПЗЗ какие есть в данной территориальной зоне виды использования земли и меняйте не территориальную зону, а ВРИ участка. А если не получается, то только заниматься сельхоздеятельностью или продавать землю, тому кто хочет этим заниматься.

Всего хорошего!

Дарья
Клиент, г. Москва

Я  понимаю,  что не утвержден такой вид, но я-то покупала КФХ, и в документах у меня КФХ. Это вообще законно,  что закон на ходу переобулся? Я купила землю  по закону,  и оформила тоже по закону.

Если вида нет, то вы можете использовать по тому что в документах, просто я так поняла, что вы не хотите заниматься сельских хозяйством