Квартплата не прошла за январь-март, причем задолженность была указана только в июне, кто виноват?
квартплата не прошла за январь февраль и март причём задолженность была указана только в июне кто виноват
, Татьяна Владимировна Несмыслова, г. Москва
Людмила Хунхинова
Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги предусмотрена п. 1 ст. 153 ЖК РФ. Обратитесь в управляющую компанию с заявлением, предоставьте квитанции, документы о своевременной оплате коммунальных услуг. Проведите сверку с управляющей компанией, в результате которой выявите сроки поступления или отсутствия ваших платежей по коммунальным услугам. Возможно виновата организация, через которую вы перечисляли оплату, обратитесь с претензией к ним.
то ли я задала вопрос на языке тумба юмба то ли госпожа юрист не вникла в суть вопроса
По видимому. Что на вашем языке означает не прошла?