Переоформление права собственности на квартиру с последующей продажей

Добрый день!

Прошу совета: хочу переоформить квартиру на тещу (собственниками являемся я и супруга, в квартире прописаны: я, супруга и несовершеннолетняя дочь) с последующей возможностью продажи в течение года после переоформления. Каким образом лучше это сделать с минимальными финансовыми потерями (дарственная, договор купли-продажи или что-то иное), какие "подводные камни" могут быть?

Квартира в нашей собственности более 3-х лет, рыночная стоимость - около 2,8млн руб. Налоговый вычет на нее получал полностью я и частично - супруга. Приобреталась квартира в ипотеку, ипотеку планируется закрыть в течение месяца (не знаю важны ли эти детали). Лучше обратиться к нотариусу при переоформлении или можно разобраться собственными силами? Насколько сложные и длительные процедуры?

Заранее благодарен за ответы!

, Илья, г. Ханты-Мансийск

Все зависит от того указан ли в ипотечном договоре несовершеннолетний ребенок или нет, если у вас еще жилплощадь куда можно будет прописать ребенка? Процедура не длительная — самая простая составить договор купли-продажи и зарегистрировать его в МФЦ, более надежная, но более затратная через нотариус.