Могу ли я временно пристроить детей в интернат без согласия мужа?

Я сейчас разводусь с мужем. С ним дети не могут быть потому что он пьёт и бьёт ребёнка тоже. Мы сейчас в разных городах. Могу ли я временно пристроить детей в интернат без его согласия?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я временно пристроить детей в интернат без его согласия?

Наталья

Добрый день!

Если отец детей не лишён родительских прав, то он как и вы является законным представителем детей и имеет равные с вами права на воспитание детей, поэтому его согласие является обязательным. Если вы не желаете в дальнейшем получать согласие отца детей, и при наличии оснований, указанных в статье 69 СК РФ, можно лишить его родительских прав.