Какие обоснования помогут девушке в данном случае?
После гражданского брака у девушки остался ребенок и иппотека. Отец согласен на алименты в размере 50% от зарплаты. Какие обоснования девушке находящейся в декрете, и имея еще 1 ребенка на иждивении (итого 2 детей) помогут в суде добиться 50% удержания с отца. 25% явно мало.
Здравствуйте, так как ое стороны согласны на размер удержаний 50%, то нет смысла для обращения в суд. Достаточно составить нотариальное соглашение об уплате алиментов и производить перечисления по нему, при этом нотариальное соглашение имеет силу исполнительного документа.
СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем,