Правомерны ли действия автора в таком случае?
Автор выложил в группу "В контакте" фонограмму для свободного пользования всеми участниками группы. Я на фонограмму написал текст, в результате чего получилось целое произведение - песня. После этого я узнаю, что автор продал полные авторские права на фонограмму другому лицу. Правомерны ли его действия, и могу ли я исполнять свой текст под его минус, ведь текст писался именно под эту музыку?
, Виктор, г. Саратов
Ульяна Дерябина
Вы автором текста продолжаете являться. Требовалось Ваше согласие на отчуждение. Для использования его минуса требуется согласие автора музыки, если планируете публичные действия осуществлять.