Подскажите нужно ли будет платить в такой ситуации - была в собственности 1/6 квартиры (14 лет собственности)
Добрый день! Подскажите нужно ли будет платить в такой ситуации - была в собственности 1/6 квартиры (14 лет собственности), потом по наследству от матери получила еще 2/6, после продажи квартиры нужно ли будет платить налог?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Добрый день, Екатерина
При увеличении доли, срок считается с момента приобретения первой доли.
Поэтому в вашем случае налог платить не надо, так как прошло более 5 лет
Спасибо