Какой составить договор о продаже парикмахерской?
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста!
Ситуация такова:
Продаю полностью укомплектованную парикмахерскую, помещение в аренде.
Я, как ИП, покупатель, как физ. лицо.
Какой лучше всего составить договор о продаже?
Заранее спасибо за ответ
, Александр, г. Мурманск
Андрей Логинов
Александр!
По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. Если говорить конкретно о продаже, то продать можно только оборудование парикмахерской и уступить право аренды помещения по договору с собственником. Продать само помещение не получится, так что надо определяться с перечнем имущества в парикмахерской и продавать его, а также передавать права по договору аренды.
Всего доброго!