Возможно ли оспорить долг по алиментам за период совместного проживания?

Возможно ли оспорить задолженность по алиментам за период совместного проживания с супругой и детьми, поскольку была семья, жили совместно и велось общее хозяйство?

, Дмитрий, г. Красноярск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Возможность обжалования задолженности и неустойки по алиментам предоставляется всем должникам, если долги накопились по уважительным причинам. Основания для оспаривания долга указаны в статье114 СК РФ, так в данной статье закона указано, что плательщик вправе добиваться полного или частичного освобождения от уплаты задолженности и пени по ней при наличии уважительных причин

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6755344c0f7ac6845e951e328839141d892a783e/