Как можно переоформить ипотеку на бывшего мужа, отказавшись от доли в квартире?

Здравствуйте. В браке в ипотеку была приобретена квартира в совместную собственность. Я (жена) основной созаемщик. Позже, часть кредитных средств была погашена материнским капиталом. В сентябре 2019 брак был расторгнут. Вопрос: как можно переоформить ипотеку на бывшего мужа, отказавшись от доли в квартире? Банк на внесение изменений в кредитный договор не идет, т.к. там уже задействован материнский капитал.

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Наталья!!!

Если Вы квартиру приобрели в  браке  по ипотеке и частично гасили  за счет  мат.капитала, то Вы давали  обязательство  о том, что  после погашения  ипотечного  кредита Вы обязуетесь выделить  доли детям. Вам  необходимо Выполнить обязательство данное в ПФР. Здесь можно все решить, займет чуть больше время, зависит  все от банка, у каждого  свои  нюансы.

Если возникнут вопросы, я готова подготовить для Вас полную консультацию по

Вашему вопросу,  в чате услуги предоставляются на платной основе, по договоренности.

Всего Вам доброго.