Как мне в таком случае поступить с выплатой алиментов и каковы последствия?
Здравствуйте я Стелла моя мама не платить алименты где то с 15лет примерно ,у нее задолженность около 400 тысяч как взыскать ?Мне уже 20 лет а вопрос этот не даёт покоя , возможно ли чтоб она сразу все выплатила или как ?
, Стелла Токарева, г. Москва
Виталия Лаврова
Добрый день, Стелла! Если ранее судом не были взысканы алименты на Ваше содержание, то предъявить требования о взыскании алиментов Вы уже не можете.
Обратитесь в службу судебных приставов, где находится исполнительное производство.Пристав должен рассчитать задолженность по алиментам. Вы можете также подать исковое заявление на взыскание неустойки по алиментам. Чтобы получать основную задолженность, взаимодействуйте с приставом