Имею ли право на выплату ко Дню Победы в 2020 году?
Являюсь инвалидом детства, получал пенсию за погибшего отца (он инвалид отечественной войны). В 1975 г. после выхода закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ, я был причислен к этой категории согласно справки гособеса и получал льготы такие же, как и инвалиды ВОВ, 50% проезд на всех видах транспорта в определённый период, получил квартиру без очереди, затем также получил квартиру на расширение и всё прочее. Имею ли право на выплату в 75 000,0 руб.?
, Николай, г. Железноводск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вместо умерших инвалидов ВОВ выплату получат только их вдовы, для детей выплата не предусмотрена.