Какие налоги должно платить ИП "Займодавец" при условии что оно стоит на Усн 6%
Добрый день! Ситуация такая:
ИП "Займодавец" даёт в долг моему ИП "Заемщик" на цели связанные с предпринимательской деятельностью процентый займ под залог моей недвижимости с регистрацией в Росреестре на сумму 1,2 млн. в рамках
102 ФЗ "Об ипотеке" под 3,5% в месяц. По тем или иным причинам я не справляюсь с предпринимательской деятельностью, мой бизнес закрывается и я закрываю ИП. Остаются обязательства по ранее заключённому договору процентного займа, которые я согласен исполнять. И тут собственно возникает ряд вопросов:
1. При перечислении средств(выдача займа) от ИП "Займодавец" к ИП "Заемщик" возникает ли у ИП "Заемщик" обязательства по уплате каких налогов? ИП "Заемщик" стоит на Осн.
2.При возврате процентов по займу ИП "Займодавец" от ИП "Заемщик" возникает ли обязательство об уплате налогов у ИП "Займодавец"? ИП "Займодавец" применяет систему Усн 6%.
3. Когда я закрою свое ИП "Заемщик" и не смогу платить с его расчётного счета мне придётся платить проценты на счет ИП "Займодавец" со своего счет физ.лица. Какие налоги должно платить ИП "Займодавец" при условии что оно стоит на Усн 6%.
В письме Минфина от 3 апреля 2012 г. N 03-11-11/116 были даны разъяснения по этому вопросу.