Как списать долг за оплату ЖКХ, если не проживаешь в квартире?
Здравствуйте , будьте добры , подскажите пожалуйста , Иванов является собственником 1/4 доли квартиры, 20 лет уже там не проживает, ушёл оставив квартиру жене и сыну, думав , что они исправно платят платежи, спустя 20 лет , судебные приставы по иску управляющей компании списывают с Карты , (на которую приходит пенсия ) 50000( эти 50000- общий долг за жкх со всех членов семьи) мы подали иск о незаконном списании всей суммы денежных средств) , но дело оставили без движения , так как Управляющая компания, подала иск о задолженности начиная с 01.01.2014 по 31.01.2019 ( разделив сумму долга на 1/4 часть ) , так как жена разделила лицевые счета неуведомов Иванова (он тоже был не вкручен, но соседка дала ложные показания, что они вручали письмо о разделении счетов, хотя Иванов такого не получал ), далее судебные издержки ( оплата юриста) и пении за все это время , мы не согласны с иском , да согласны , что оплата ЖКХ обязательно и независимо проживаешь ты там или нет , но взыскать могут только за последние 3 года ? И если Иванов является инвалидом 2 группы есть какие льготы на это все?