Правомерны ли действия сотрудника ДПС, выписавшего штраф за тонировку?
Здравствуйте, мне сотрудник идпс выписал штраф за тонировку по статье КоАП 12.5ч1 ссылаясь на ПноД 7.3. В законе написано русским языком что тонировать стекла разрешено но в соответствии с ГОСТ . Считаете ли вы действия сотрудника неправомерными?
, владислав, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Здравствуйте
выписал штраф за тонировку по статье КоАП 12.5ч1 ссылаясь на ПноД 7.3. В законе написано русским языком что тонировать стекла разрешено но в соответствии с ГОСТ.владислав
надо смотреть документы — но если у вас правда есть превышение тонировки и сотрудники гибдд это зафиксировали- штраф в итоге думаю признают правомерным и обжаловать это будет крайне сложно, даже через суд.
Так что все зависит от замеров и формулировок.
Надо смотреть документы. Развернутая консультация идет в чате, платно.