Можно ли оформить собственность без присутствия второго владельца?
Здравствуйте, хотим оформить квартиру на двоих, но второй собственник в другом городе. Можно ли оформить собственность без присутствия второго владельца?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Полевик
Елена, здравствуйте.
Исходных данных мало. Поэтому ответ будет коротким.
Вы праве оформить право собственности без присутствия второго владельца, если последний оформит Вам нотариальную доверенность в которой будут прописаны соответствующие полномочия для оформления от имени второго владельца право собственности (сбор необходимых документов, подписание документов и т.д.).
Буду рад, если мои комментарии окажутся для Вас полезны.
Спасибо большое! Именно это я и хотела узнать.