Можно ли зарегистрировать название НКО на английском языке?
Здравствуйте, может ли название НКО быть на английском языке? Как, например, Молодёжное Межнациональное движение YOUth TIME? Спасибо
Здравствуйте, юридическое лицо с таким наименованием не зарегистрируют.
ГК РФ Статья 1473. Фирменное наименование
3. Юридическое лицо должно иметь одно полное фирменное наименование и вправе иметь одно сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также одно полное фирменное наименование и (или) одно сокращенное фирменное наименование на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.
Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица.
Однако Вы можете дополнительно зарегистрировать наименование на английском языке, главное это также отразить в уставе