Имею ли я право на получение 475 000 рублей от Российского союза автостраховщиков (РСА)?
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, имею ли я права на получения 475 тысяч рублей компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни человека, от РСА, если при дтп погибла моя бабушка, я являюсь единственным внук, детей и мужа у погибшей тоже не осталось в живых. Я признан по делу потерпевший.
Забыл уточнить что автомобиль виновника не был застрахован
Также добавлю, что если обстоятельства ДТП, в результате которого транспортному средству потерпевшего причинен вред, соответствуют критериям прямого возмещения убытков (пункт 1 статьи 14.1 Закона об ОСАГО), потерпевший обязан обратиться за выплатой к страховщику, застраховавшему его ответственность (к «своему» страховщику).