Когда неуплата по договору краткосрочного найма является основанием для расторжения?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, когда наймодатель может расторгнуть договор краткосрочного найма квартиры? В пункте 2 ст. 687 ГК сказано "...при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа" - то есть расторгнуть можно, если наниматель два раза заплатил с опозданием и теперь третий раз не заплатил по истечении установленного договором срока, или если наниматель не заплатил за три месяца подряд?
, Ivan, г. Москва
Снежана Шафранова
Здравствуйте, достаточно периодичность просрочки платежа, несколько раз, более 2- х. Имейте в виды договор расторгается в суд. порядке… и суд выясняет причины просрочки оплаты.
Договор у вас есть заключенный в письм. виде, как в нем прописан этот момент?