Есть ли возможность уменьшить сумму алиментов?
Здравствуйте! У моего грражданского мужа есть ребенок 7-ми лет от первого брака. Алименты платит с момента развода в сумме 5000 тысяч рублей. Первые пол года отдавал на руки, потом я переводила со своей карты в назначении перевода указывала "Алименты". В данный момент бывшая жена подала на алименты. Место жительства ребенка на суде при разводе не определялось. В дальнейшем он с мамой переехал в другой город.
На момент брака бывшая супруга не работала. Муж обеспечивал семью и брал кредиты, которые только сейчас смог погасить (с момента развода прошло 4 года). Собственного жилья и автомобиля у него нет (в отличие от бывшей супруги). Ее претензией является то, что я не работаю. Я работать не могу т.к. являюсь опекуном брата инвалида детства и дедушки. Живем мы в съемной комнате в общежитии и платить больше не в состоянии.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность уменьшить сумму алиментов, потому что наше финансовое состояние и условия проживания, в отличие от бывшей жены, оставляют желать лучшего.