Как рассчитать неустойку за просрочку выполнения некачественного ремонта?
По договору комплексного ремонта квартиры просрочка составляет на 28 февраля 55 суток. Ко всему, работы выполняют низко квалифицированные специалисты фирмы "Профстрой". Приходиться постоянно указывать на недостатки. По смете, приложению к договору, стоимость работ составляло 444000,00 руб. Сметы на материалы предоставить не могут. По актам за выполненные работы уже уплочено более 450000,00 рублей и более 200000,00 на материалы. Общий объем некачественно выполненных работ составил более 60%. Составил претензию на расторжение договора в одностороннем порядке с расчетом неустойки от суммы 444000,00 руб (3% в сутки от сметы работ) и лично вручил директору "Профстроя". На моем экземпляре он поставил автограф и дату. Сейчас хочу заказать строительно-техническую экспертизу оценки их работ. Директор "Профстроя" начинает в грубой форме от меня требовать каких-то денег по последнему акту выполненных работ, который я не подписывал из-за низкого качества выполнения ремонта и просрочки более 50 суток. Он ссылается на то, что в договоре прописано, что Подрядчик платит штраф Заказчику в размере 0,1% от не выполненных работ за каждый день просрочки, но не более 10% от общей стоимости работ. Вопрос, какова неустойка Подрядчика мне?