Как отказаться от отца в 22 года, если он постоянно унижает нас с матерью?
Как отказаться от отца? Мне 22, есть работа. Мать с отцом в разводе, т.к. от отца одни унижения и т.д. Он постоянно унижает нас. Нам некуда разьехаться, живём в одной квартире. Можно ли отречься от него, чтобы он не приставал с вопросами типа "я же твой отец, мы должны общаться"? Я больше не могу это терпеть.
, Иван, г. Москва
Да, я всё понимаю, но мне хотя бы что-то нужно сделать, уже надоело выслушивать унижения и оскорбления каждый день, так невозможно жить! Я не хочу отказываться от кровно-родственных отношений, я просто хочу знать, что мне сделать так. чтобы лишить его возможности приставать ко мне по причине «ну я же твой отец». Не отец ты мне больше!
Про раздельное проживание я понимаю. Если бы была возможность так жить, вопрос бы не писал сюда.
Спасибо.