Как можно изменить приговор, если проиграли в двух апелляциях?

Осужден по статье 160 часть 1 приговор 6 месяцев исполнительных работ и 10% в счет государства приговор вступил в силу 29.

04.19 потом была аппеляция в ней отказали 5.09.19 потом подали кассацию и в ней тоже отказали 31.01.20. Как можно еще попробовать изменить приговор? Попаду ли я под амнистию если проект ее утвердят? Пострадавшая сторона подала ходатайство на возмещение юридических затрат хотя их тоже представлял прокурор на сумму 130 тр, как то можно эту сумму снизить?

Так же по исполнительным работам на работу еще не чего не поступило это нормально?

, Иван, пгт. Анна
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Можно обжаловать приговор суда в порядке надзора. Если нужна помощь — обращайтесь.

Иван
Клиент, пгт. Анна
Это как понять? Везде где консультируют говорят что кассацию эт последняя ступень…
А под амнистию можно попасть,?

Нет конечно, не последняя кассация инстанция. А на счет амнистии, этого пока никто не знает.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Дальнейшая возможность обжалования зависит от того, куда вы подавали в кассацию.

Кассационных инстанций две. Первая до октября 2019 года была Президиум обл суда. Вторая кассация это судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ.

Если вы обжаловали в кассацию только на уровне области, то можно подать кассационную жалобу в Верховный суд. РФ — Москва.

Коллега Асцатрян пытается консультировать по уголовному праву без  выяснения всех обстоятельств, которые надо знать по ситуации. По этому скорее всего он вас неправильно ориентирует.

Если ваша кассационная жалоба не рассматривалась судом кассационной инстанции, а было вынесено постановление об отказе в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции, то в надзор жаловаться у вас права нет.

Надо полнее знать ситуацию.

Что касается амнистии — постановление пока не принято, но судя по проекту который лежит на сайте Гос.Думы 160 ч. 1 УК под неё подпадает.

Насчёт снижения суммы расходов — надо смотреть обоснованность взыскания суммы.

То что до сих пор приговор не передали на исполнение в уголовно исполнительную инспекцию это странно.

Так могут выйти сроки приведения приговора в исполнение. Тогда вы можете быть просто освобождены от наказания.

УК РФ Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

Но не факт, скорее всего спохватятся.

Если хотите попробовать обжаловать — обращайтесь. Посмотрим, что можно сделать.