Не пригласили на суд, провели без моего присутствия
Подавала апелляционную жалобу на перенос дела в краевой суд. Мне сказали, что он прошёл, но меня не уведомили об этом- письмо не пришло. Сказали, что суд провели без меня. Являюсь пострадавшей. Нормально ли это?
Уточнение от клиента
Что делать в данной ситуации?
Уточнение от клиента
Уголовное дело
Уточнение от клиента
Не согласна с решение суда
, Дарья, г. Владивосток
Сергей Николаев
Дарья, добрый день!
Дело уголовное, административное или гражданское? Уточните, чтобы определиться с правомочиями суда.
Вы не согласны с решением суда апелляционной инстанции?
Если дело уголовное, то согласно ст. 389.12 УПК РФ:
3. Неявкалиц, своевременно извещенных о месте, дате и времени заседания суда апелляционной инстанции, за исключением лиц, участие которых в судебном заседании обязательно, не препятствует рассмотрению уголовного дела.
Аналогичные нормы права имеются в гражданском, и в административном судопроизводстве.