Собственник квартиры не может обжаловать действия УК самостоятельно, как составить доверенность?
День добрый! Управляющая организация, предоставляет услугу отопление не надлежащего качества. Собственник квартиры не может составлять, отправлять жалобы в Гос. органы власти ( Жилищная инспекция, управа района, депутатам) а так же требовать перерасчёт.. Доверенность представителю надо оформлять нотариально на данные действия? Или достаточно письменной доверенности от собственника?
, Михаил Лермонтов, г. Москва
Валентина Козянко
Добрый день, если вы хотите, чтобы ваши полномочия не вызывали сомнения, доверенность следует оформить и заверить нотариально, указав в ней все необходимые действия. При этом обязательное удостоверение предусмотрено в соответствии со ст. 185.1 ГК РФ для следующих ситуаций:
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.