Как подать в суд, если меня оклеветали?
Здравствуйте. Ситуация такая:
Перевели на новое месторождение, (организация та же осталась). Новые коллеги встретили меня очень не дружелюбно и с порога заявили, что про меня ходят плохие слухи, что я болею чем то заразным, и чтобы (цитирую) "обезопасить себя" попросили на общей кухне завести себе отдельную посуду, так же сказали, что очень не хотели чтобы я переводилась к ним в коллектив из за этих слухов. При этом неприятном разговоре присутствовала девушка, то есть свидетель есть. От кого пошли слухи новые коллеги не сказали и говорить отказываются. Далее ещё от нескольких коллег я узнаю, что эти слухи про меня ходят с лета и разнеслись уже по многим месторождениями нашего предприятия. Скажите, как найти виновника? На кого писать заявление за клевету? Куда обращаться для того, чтобы защитить свою честь и доброе имя, согласно Конституции?
Р. S. Я ни чем не болею, это всё ложь. Ежегодный медосмотр прохожу без всяких проблем. Любые справки предоставлю, если нужно.